Настольная СУБД Access 2002

         

Объектная модель Microsoft Access 2002



Объектная модель Microsoft Access 2002

Объектная модель Microsoft Access 2002 реализована в виде набора объектов, собранных в библиотеке Access. Основным элементом в иерархии объектов библиотеки Access является объект Application. Он содержит ссылки на все объекты и семейства объектов Microsoft Access. Каждый объект из библиотеки Access имеет в качестве свойства объект Application (в том числе и сам объект Application имеет свойство Application), который ссылается на активное приложение Microsoft Access.

Иерархия объектов и семейств объектов Microsoft Access 2002 представлена на рис. 13.1 — 13.3. Названия объектов, являющихся элементами семейств, приведены в скобках. Новые объекты, появившиеся в Microsoft Access 2002, отмечены звездочкой. Иерархия объектов, представленная на рисунках, образована следующим образом:

  • каждый объект может содержать набор свойств, часть из которых может являться ссылками на другие объекты;
  • в каждый новый уровень иерархии входят объекты, ссылки на которые хранятся в объектах, расположенных на предыдущем уровне иерархии.
Если свойство объекта представляет собой ссылку на объект, определенный в другой библиотеке (не в библиотеке Access), для него приводится название этой библиотеки.




Содержание раздела